Instituto: Técnicos Administrativos (Campus Poços de Caldas)

De Wiki Atenas IFSULDEMINAS
Ir para: navegação, pesquisa

Endereço

IFSULDEMINAS – Câmpus Poços de Caldas

Rua Coronel Virgilio Silva, 1723 – Bairro Vila Nova

Poços de Caldas/MG – CEP. 37701-103

Fone: (35) 3713-5120

Recepcionista: Andrea Martins

e-mail: andrea.martins@ifsuldeminas.edu.br

Direção Geral

Diretor Geral Pró-tempore: Josué Lopes

e-mail: josue.lopes@ifsuldeminas.edu.br

Conato: (35) 3722-0598

Chefia de Gabinete: Helena Madeira Caldeira Silva

E-mail: gabinete.pocos@ifsuldeminas.edu.br

Pesquisadora Institucional: Daniela de Cássia Silva

E-mail: daniela.silva@ifsuldeminas.edu.br

Assessoria de Comunicação

Jornalista: Daniel Aroni Alves

e-mail: daniel.alves@ifsuldeminas.edu.br

Núcleo de Tecnologia da Informação

Coordenador do Núcleo de Tecnologia da Informação: Luiz Antônio de Sousa Ferreira

e-mail: luiz.ferreira@ifsuldeminas.edu.br

Técnico em Tecnologia em Informação: Anderson Luiz de Souza

e-mail: anderson.souza@ifsuldeminas.edu.br

Técnico em Tecnologia em Informação: Eugênio Marquis de Oliveira

e-mail: eugenio.oliveira@ifsuldeminas.edu.br

Diretoria de Administração e Planejamento

Diretora de Administração e Planejamento: Adriana do Lago Padilha Souza

e-mail: adriana.souza@ifsuldeminas.edu.br

Coordenadoria de Administração e Finanças

Coordenadora de Administração e Finanças: Marina Gomes Murta Moreno

e-mail: marina.murta@ifsuldeminas.edu.br

Setor de Gestão de Pessoas: Geraldo Tessarini Junior

e-mail: geraldo.junior@ifsuldeminas.edu.br

Coordenadoria de Planejamento

Coordenador de Planejamento: Nelson de Lima Damião

e-mail: nelson.damiao@ifsuldeminas.edu.br

Compras: Simone Borges Machado

e-mail: simone.machado@ifsuldeminas.edu.br

Setor de Patrimônio e Almoxarifado: Marlene Reis da Silva

e-mail: marlene.silva@ifsuldeminas.edu.br

Mírian Araújo Gonçalves

e-mail: mirian.goncalves@ifsuldeminas.edu.br

Ferramentas pessoais
Espaços nominais

Variantes
Ações
Navegação
Ferramentas